Помогите решить систему уравнений

2x-3y=5

x/2=y/3

С подробным решением

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:30
    0
    2 х-3 у=5

    х/2=у/3

    х=2 у/3

    4 у/3-3 у=5

    х=2 у/3

    4 у-9 у=15

    х=2 у/3

    -5 у=15

    х=2 у/3

    у=-3

    х=-6/3=-2

    у=-3