Упростите выражение (5√2-√18) √2 10√3-4√48-√75 (3-√2) в квадрате Сравните: 7√1/7 и 1/2√20 Сократите дробь: 6+√6/√30+√5 9-а/3+√а Освободите дробь от знака корня в знаменателе: 1/2√5 8/√7-1 Докажите, что значение выражения 1/2√3+1-1/2√3-1 есть число рациональное.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:26
    0
    (5√2-√18) √2 = (5√2 - √ 2*9) √2 = (5√2 - 3√2) √2 = 2√2 * √2

    10√3-4√48-√75 = 10√3 - 4√3*16 - √3*25 = 10√3 - 16√3 - 5√3 = - 11√3

    1/2√5 = 1/2√5 * 2√5 / 2√5 = 2√5/2.5

    8/√7-1 = 8/√7-1 * √7+1/√7+1 = 8√7+1/7-1