1) Приведите подобные слагаемые 1,4 х-5-5 х-4.2

2) Раскройте скобки: 4 а + (3b-с)

3) Раскройте скобки: 3 а - (4b-с)

4) Упростите выражение 29 (а-3) + 71 (а+2) и найдите его значение при а = 5.973

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:38
    0
    1) В данном примере подобные это то, что с х. А другие подобные без него:

    Запишем: 1,4 х-5 х-4,2-5=-3,6 х-9,2

    2) 4 а + (3b-c) = 4a+3b-c

    3) 3a - (4b-c) = 3a-4b+c

    4) Сначала раскроем скобки, затем приведем подоные это и будет упрощение: 29 (a-3) + 71 (a+2) = 29a-87+71a+142=100a+55=5 (20 а+11)

    Теперь подставим а=5.973

    5 (20*5.973+11) = 5 (119,46+11) = 5*130,46=652,3