1. Упростите выражение 3 (5 х-7) + 8 (2-х) и найдите его число при х=-0.7

2. Раскройте скобки и упростите - (5b - (2-3b)) + 7b

3. Заключительной в скобки последние 2 слогаемых, поставив перед скобками знак "-". 3a-b-2m+n

4. Турист запланировал пройти расстояние s км за t ч, но преодолел его на 2 ч быстрей, щапишите формулу скорости, с которой шел турист

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:22
    0
    1. 3 (5 х-7) + 8 (2-х) = 15 х-21+16-8 х=7 х-5

    7 * (-0,7) - 5=-4,9-5=-9,9

    2. - (5b - (2-3b)) + 7b = - (5b-2+3b) + 7b=-5b+2-3b+7b=2-b

    3. 3a-b-2m+n=3a-b - (2m-n)

    4. V = S

    t-2