Один экскаватор может вырыть траншею за 30 ч, другой - за 20 ч. Первый проработал 9 ч, потом второй закончил работу. За сколько часов была выполнена работа?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:29
    0
    30/20 = 1,5 ч работает медленнее 1 чем 2

    9/1,5=6 ч от работы 2 экск.

    20-6=14 ч работал 2 экск.

    9+14 = 23 ч была выполнена работа.

    Ответ: 23 ч.