Решите уравнение

3^x-3^ (x+3) = - 78

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:42
    0
    3 ^ X - 3 ^ (X + 3) = - 78

    3 ^ X * (1 - 3 ^ 3) = - 78

    3 ^ X * (- 26) = - 78

    3 ^ X = - 78 : - 26

    3 ^ X = 3

    X = 1