Решите уравнение3 х+7/4+5=8x/9

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:57
    0
    9 (3x+7) + 5*36=8x*4

    27x+63+180=32x

    32x-27x=243

    5x=243

    x=243/5=48,6