16/5 х (3/16+1/Х) = 1

Помогите решить уравнение подробно

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:29
    0
    16/5*3/16+16/5 х=1

    3/5+16/5 х=1

    16/5 х=1-3/5

    16/5 х=2/5

    х=2/5:16/5=2/5*5/16

    х=2/16=1/8