0,2 (2x + пять шестых) - одна третья (x-1,5). Подробно раскрыть скобки и решить. Подробно!

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:51
    0
    0,4 х + (2/10*5/6) - 1/3 х + (1/3*3/2)

    2/5 х+1/6-1/3 х+1/2

    2/5 х-1/3 х = - 1/6 - 1/2

    (6 х-5 х) / 15=-2/3

    х=-15*2/3 = - 10