Чайка А горизонтально летит по направлению к вершине десятиметрового столба с постоянной скоростью. В тот момент, когда чайке А оставалось лететь до столба 30 м, от его подножия под углом к горизонту и по направлению к траектории движения чайки А вылетела чайка Б с постоянной скоростью, в 2 раза меньшей скорости чайки A. Найдите длину пути, который пролетела чайка A до столкновения с чайкой Б.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:19
    0
    Чайка Б столкнётся с чайкой А, пролетев 15 м. Так как скорость чайки Б = 1/2 скорости чайки А (30 м).

    получается: 30/2=15 (м).