Помогите найти значение выражения:

А) (y+4) ² + (3-y) (3+y) при y = - 3,5

Б) (2a+5) (a-1) - 2a (a-3) при a = 0,1

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:31
    0
    А) y2+8y+16+9-y2=8y+25 При y=-3,5 - 28+25=3

    Б) 2 а2-2 а+5 а-5-2 а2+6 а=9 а-5 При а=0,1 0,9-5 = - 4,1

    цифры 2 около а и y это квадраты)

    Удачи в решении ...
  2. 30 мая, 07:39
    0
    А.

    (у+4) ² + (3-у) (3+у) = у²+8 у+16+9-у²=8 у+25

    при у = - 3,5

    8 * (- 3,5) + 25 = - 28+25 = - 3

    Б.

    (2 а+5) (а-1) - 2 а (а-3) = 2 а²-2 а+5 а-5-2 а²+6 а=9 а-5

    при а=0,1

    9*0,1-5=0,9-5 = - 4,1