1. Решите уравнение: 2sin в квадратеx-sinx-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:58
    0
    Пусть син икс=t, тогда

    2t^2-t-1=0

    a=2

    b=-1

    c=-1

    D=b^2-4ac=9

    t1,2=1+-3/4

    t1=4/4

    t2=1/2

    син икс=1

    x=pi/2+2pn, n принадлежит Z

    sinx=1/2

    x = (-1) ^n pi/6+pin, n принад Z

    x = (-1) ^n 5pi/6 + pin, n принад Z