Решение простейшего уравнения sinx=a.

a) sinx=5/3 б) sinx = - 1/2 в) sinx = корень из 3/2 г) sinx=3/5

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:00
    0
    А) Sinx=5/3

    нет корней

    б) Sinx=-1/2

    x = (1) ^-k*arcsin (-1/2) + Пk, k - целое

    x = (1) ^-k * (-П/6) + Пk, k - целое

    в) Sinx=корень из 3/2

    x = (1) ^-k*корень из 3/2+Пk, k - целое

    x = (1) ^-k*П/3+Пk, k - целое

    г) Sinx=3/5

    x = (1) ^-k*arcsin3/5+Пk, k - целое