Выделить полный квадрат из многочлена a^2 + 5a - 1

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:51
    0
    A² + 5a - 1 = a² + 5a + 6,25 - 7,25 = [a² + 5a + (2,5) ²] - 7,25 = (a + 2,5) ² - 7,25