Найдите значение выражения 1-m^2/3m^2-m при m=2/3

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:49
    0
    если M^2 это М во 2 степени то ответ 5/6

    решение

    подставляем велечина M и получим выражение:

    1-4/9 = 5/9 = 5/6

    12/9-2/3 6/9