a) 7x+9=100

б) 26x-0,8=7

в) одна вторая х минус одна третья = одна шестая

г) 17,5 х-0,5=34,5

а) семь девятых х + 3=две третих + 5

г) одна третья у-4=одна четвёртая у-5

а) пять девятых х - семь четвёртых х + семнадцать восемнадцатых х=-одна чётвёртых

а) - 2 (х-5) + 3 (х-4) = 4 х+1

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:28
    0
    a) 7x+9=100

    7 x = 100-9

    7 x = 91

    x = 13

    б) 26x-0,8=7

    26x=7+0,8

    26x=7,8

    x=0,3

    в) одна вторая х минус одна третья = одна шестая

    (1/2) x - 1/3=1/6

    3x-2=1

    3x=3

    x=1

    г) 17,5 х-0,5=34,5

    17,5x=34,5+0,5

    17,5x=35

    x=2

    а) семь девятых х + 3=две третих + 5

    (7/9) x+3 = (2/3) x+5

    7x+27=6x+45

    x=18

    г) одна третья у-4=одна четвёртая у-5

    (1/3) y-4 = (1/4) y-5

    4y-48=3y-60

    y=-12

    а) пять девятых х - семь четвёртых х + семнадцать восемнадцатых х=-одна чётвёртых

    (5/9) x - (7/4) x + (17/18) x = - (1/4)

    4*5 x - 9*7 x + 2*17 x = - 9

    20 x - 63 x + 34 x = - 9

    -9x=9

    x=-1
  2. 25 октября, 06:07
    0
    а) 7 х+9=100

    х = (100-9) / 7

    х = 13

    б) 26x-0,8=7

    х = (7+0,8) / 26

    х=0,3

    в) 1/2 х-1/3=1/6

    х = (1/6+2/6) х2

    х=1

    г) 17,5 х-0,5=34,5

    х = (34,5+0,5) / 17,5

    х=2

    а) 7/9 х+3=2/3+5

    7/9 х=2/3+15/3-9/3

    7/9 х=8/3

    7/9 х=24/9

    х = 24/7

    б) 1/3 у - 4=1/4 у-5

    1/3 у-1/4 у=1

    1/12 у=1

    у=12

    а) 5/9 х-7/4 х+17/18 х=1/4

    20/36 х-63/36 х+34/36 х=9/36

    -9/36 х=9/36

    х=-1

    а) - 2 х+10+3 х-12=4 х+1

    10 + х-12=4 х+1

    -3 х=3

    х=-1