Докажите что значение выражения 326*326*326+74*74*74 кратно 400

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:05
    0
    326^3+74^3 = (326+74) (326^2-326*74+74^2) = 400 (326^2-326*74+74^2)

    Это делится на 400, т. к. один из множителей 400 делится на 400