Дана функция f (x) = 2x^5 - 3x+17. Показать, что f' (x) - четная функция

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:56
    0
    F' (X) = 10x^4 - 3

    f' (-X) = 10 * (-X) ^4 - 3=

    10x^4 - 3=f' (X)