Докажите что значение выражения: 326^3+74^3 кратно 400 425^3-125^3 кратно 300

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:41
    0
    1) 326^3+74^3 кратно 400; по формуле суммы кубов имеем (326+74) (326^2-326*74+74^2) = 400 * (326^2-326*74+74^2) значит и всё произведение делится на 400 2) 425^-125^3 кратно 300 по формуле разности кубов имеем (425-125) (425^2+425*125+125^2) = 300 * (425^2+425*125+125^2) значит и всё произведение делится на 300