Докажите что значение выражения: 425^3 - 125^3 кратно 300

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:39
    0
    425³-125³ = (425-125) (425²+425-125+125²) = 300 * (425²+425-125+125²)

    один из сомножителей делится на 300, значит и все произведение делится на 300