Найти синус альфа и катангенс альфа, если косинус альфа равен - 5/13

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:20
    0
    Sin²α+cos²α=1

    sin²α=1-25/169=144/169

    sin=12/13

    tg=sin/cos=12/25