Определите знаки значений выражений синус альфа, косинус альфа, тангенс альфа, катангенс альфа, если альфа равно

а) 134 градуса

б) 1048 градусов

в) 13 П/6

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:29
    0
    1) α=134*=90*+44 * = > α - угол 2-й четверти = > sinα>0, cosα<0, tgα<0, ctgα<0

    2) α=1048*=2*360+328 * = > α - угол 4-й четверти = > sinα0, tgα<0, ctgα<0

    3) α=13π/6 = 12π/6+π/6=> α - угол 1-й четверти = > sinα>0, cosα>0, tgα>0, ctgα>0