Синус (-11 пи/6) * косинус 19 пи/6 * тангенс 5 пи/4, нужно вычислить

косинус разлагается на косинус (3 пи+п/6) = минус кос пи/6

тангенс разлагается на тангенс (пи + пи/4) = тангенс пи/4, а как найти синус?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:36
    0
    Sin (-11π/6). cos (19π/6). tg (5π/4) =

    =sin (12π/6-11π/6). cos (3π+π/6). tg (π+π/4) =

    =sin (π/6). cos (2π+π+π/6). tg (π/4) =

    =1/2. cos (7π/6).1=1/2. (-cos (π/6)).1=

    =1/2. (-√3/2).1=-√3/4