Раскройте скопки и упростите выражения

а) минус 2 (2b минус 3) + 4 (3b минус 2)

b) 15a минус (а + 3) + (2 а минус 1)

v) 5a минус (6 а минус (7 а минус (8 а минус 9)))

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:50
    0
    А) = - 4 б+6+12 б-8=8 б-2 Б) = 15 а-а-3+2 а-1=16 а-3 В) = 5 а-6 а + (7 а - (8 а-9)) = 5 а-6 а+7 а-8 а+9=-2 а+9