Найдите значение выражения, при;

1. Раскройте скобки и упростите выражение:

а) - 2 (2b - 3) + 4 (3b - 2) ;

б) 15a - (а + 3) + (2 а - 1) ;

в) 5 а - (6 а - (7 а - (8 а - 9))) ;

3. Упростите и вычислите: - 2 (3,5y - 2,5) + 4,5y - 1, при

4. Решите уравнения: а) - 8 (11 - 2 а) + 40 = 3 (5 а - 4) ;

б) 7 (-3 (m - 2) - m) - 12 = 4 (5 - 3m) - 4

5. Решите задачу: Из двух городов навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через "а" часов. Найдите расстояние между городами, если скорость одного V км/ч, а скорость другого U км/ч. Вычислить, если а = 3, V = 5, U = 4.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:12
    0
    A) - 4b+6+12b-8

    b) 15a-a-3+2a-1

    в) 5 а - (6 а - (7 а-8 а+9))

    5 а - (6 а-7 а+8 а-9)

    5 а-6 а+7 а-8 а+9

    Вот, к сожалению, только первое задание. Ну ты сравни ответы и решение, вдруг что не так.
  2. 23 июня, 00:13
    0
    №1.

    а) - 4b+6+12b-8=8b-2;

    б) 15a-a-3+2a-1=16a-4;

    в) 5a - (6a - (7a-8a+9)) = 5a - (6a-7a+8a-9) = 5a-6a+7a-8a+9=-2a+9.

    №3

    -7y+5+4,5y-1=-2,5y+8.

    4.

    a) - 88+16a+40=15a-12;

    16a-15a=88-12-40

    a=36;