4. Решите уравнения: а) - 8 (11 - 2 а) + 40 = 3 (5 а - 4) ;

б) 7 (-3 (m - 2) - m) - 12 = 4 (5 - 3m) - 4

5. Решите задачу: Из двух городов навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через "а" часов. Найдите расстояние между городами, если скорость одного V км/ч, а скорость другого U км/ч. Вычислить, если а = 3, V = 5, U = 4.

Решите уравнения: а) 2x - 12 (3 - x) = 1 + 3 (x + 2) ;

б) 16 + 5 (- с - 2 (с - 4)) = 12 (3 - 2 с) - 1

5. Решите задачу: Из двух городов, расстояние между которыми S км одновременно выехали навстречу друг другу легковой и грузовой автомобили и встретились через t часов. Скорость легкового автомобиля U км/ч., Найдите скорость грузовика, если S = 200, t = 2, V = 60.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:14
    0
    А) - 8 (11-2 а) + 40=3 (5 а-4) б) 7 (-3 (m-2) - m) - 12=4 (5-3m) - 4

    -88+16 а+40=15 а-12 - 21 (m-2) - m-12=20-12m-4

    16 а-15 а=-12+48 - 21m-7m+42-12=20-12m-4

    а=36 - 13m+12m=20+12-4

    -m=28

    m=-28

    (V+U) a

    (5+4) 3

    27

    a) 2x-12 (3-x) = 2+3 (x+2)

    2x-36+12x=2+3x+6

    14x-3x=44

    11x=44

    x=44/11

    x=4

    б) 16+5 (-c-2 (c-4)) = 12 (3-2c) - 1

    16-5c-10 (c-4) = 36-24c-1

    16-5c-10c+40=35-24c

    -15c+24c=35-16-40

    9c=21

    неправильно записано (или нерешаемо) выбирай. И под а тоже.

    200-2*60=80

    80/2=40 км/ч