Из двух городов, расстояние между которыми 200 км одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик и встретились через 2 часа. Скорость легкового автомобиля 60 км/ч. Найдите скорость грузовика

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:59
    -2
    1) 60*2=120 (км) - проехал легковой 2) 200-120:2=40 (км/ч) - скорость Грузовика Ответ: 40 км/ч