10 коров съели сена за 16 дней. Сколько коров нужно продать что бы остаток сена хватило еще на 20 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:52
    0
    Х - заготовленных кормов

    16*10=4 х/7 - съели 10 коров за 16 дней

    4 х/7:10:16=х/280 - съедает одна корова в день

    х-4 х/7=3 х/7 - осталось корма

    3 х/7 : х/280 = 120 дней может есть остаток одна корова

    120/20=6 коров будут есть остаток 20 дней

    10-6=4 коровы необходимо продать