Трава на всём лугу растёт одинаково густо и быстро. Известно, что 70 коров съели бы её за 24 дня, 30 коров за 60 дней. За сколько дней съели бы её 20 коров?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:24
    0
    1) Если 70 коров могут съесть траву за 24 дня, то 1 корове хватит ее на 70*24=1680 дней;

    2) Если 30 коров могут съесть ее за 60 дней, то 1 корове хватит ее на 30*60=1800

    3) Таким образом, одной корове на 120 дней (1800-1680=120) достаточно травы, которая вырастет за 36 дней (60-24=36)

    4) Значит той травы, которая вырастет за 96 дней (60+36=96) хватит для одной коровы на 1800+120 = 1920 дней.

    5) 1920:96=20 коровам