У фермера было в 4 раза больше коров, чем лошадей. После того как он продал 6 коров и купил 3 лошади, коров стало в 2 раза больше, чем лошадей. Сколько коров и лошадей было у фермера первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:42
    0
    1) x - было лошадей

    2) 4 х - было коров

    3) (х+3) - стало лошадей

    4) (4 х-6) - стало коров

    5) 2 (х+3) - стало коров

    6) составим уравнение

    2 (х+3) = 4 х-6

    2 х+6=4 х-6

    2 х=12

    х=6 - было коров

    7) 4*6=24 коровы было сначала

    Ответ: 6 лошадей и 24 коровы