На кормление 8 лошадей и 15 коров отпускали ежедневно 162 кг сена. Сколько сена ежедневно выдавали каждой лошади и каждой корове, если известно, что 5 лошадей получали сена на 3 кг больше, чем 7 коров.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:45
    0
    162*8=20 (ост. 2)

    5*3=15

    7*3=21

    20+15+21