Для кормления 5 лошадей и 25 коров ежедневно отпускают 220 кг сена, для 3 лошадей и 35 коров отпускают 272 кг сена. Найдите дневную норму сена для лошади и для коровы

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:10
    0
    Х в день лошади

    у в день корове

    5 х+25 у=220

    3 х+35 у=272

    домножим первое на 3, а второе на 5

    15 х+75 у=660

    15 х+175 у=1360

    вычтем из второго первое

    100 у=700

    у=7 кг сена в день корове

    из второго ур-я

    х = (272-35 у) / 3 = (272-245) / 3=9 кг сена в день лошади