Решите задачу Для одной лошади и для одно коровы выдают ежедневно 34 кг сена, и для двух лошадей и одной коровы 35 кг сена сколько сена выдают ежедневно для одной лошади и для одной коровы?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:47
    0
    Лошадь = л

    корова = к

    система

    л+к=34

    2 л+к=35

    л=34-к

    2 (34-к) + к=35

    68-2 к+к=35

    68-к=35

    к=68-35=33

    л=34-33=1

    или

    л+к=34

    2 л+к=35

    делаем вывод, что на одну лошадь тратят 35-34=1 кг сена

    соответственно 34-1=33 кг сена на корову

    так быстрее