Для одной лошади и двух коров выдают ежедневно 34 кг сена, а для двух лошадей и одной коровы - 35 кг сена. Сколько сена выдают ежедневно для одной лошади и сколько для одной коровы?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:56
    0
    Решение

    х кг сена ежедневно выдают одной лошади

    у кг сена ежедневно выдают одной лошади

    Система из двух уравнений

    1) (2 х+у = 34

    2) (х+2 у = 35

    умножим второе уравнение системы на (-2) и сложим с первым, тогда

    -3 у = - 36

    у = 12

    тогда х+24 = 35

    х = 11

    Ответ

    11 кг корове

    12 кг - лошади