Упростите выражение:

m:2-m/3-m

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:59
    0
    M/2 - m/3 - m = 3m/6-2m/6-6m/6 = - 5m/6
  2. 13 августа, 14:07
    0
    Сначала записываешь все числители под общий знаменатель, затем раскрываешь скобки, дальше приводишь подобные члены, готово:

    m/2 - m/3-m = m (3-m) - 2m / 2 (3-m) = 3m-m^2-2m / 6-2m = m-m^2 / 6-2m