Решить задачю системой уравнения: Для одной лошади и двух коров выдают ежеднев. 34 кг сена, а для двух лошадей и одной коровы - 35 кг сена. Сколько сена выдают ежедневно для одной лошади и сколько для одной коровы?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:48
    0
    лошадь - x

    корова - y

    1) x + 2y = 34

    2) 2x + y = 35 (1 и 2 это уравнения в системе)

    из 1-го х = 34 - 2 у

    подставим во второе и получим

    2 * (34-2 у) + у = 35

    68-4 у+у = 35

    -3 у = 35-68

    -3 у = - 33

    у = 11 кг сена съедает корова

    х = 34-2*11 = 34-22 = 12 кг сена съедает лошадь