Решите задачу Для одной лошади и для двух коров выдают ежедневно 34 кг сена, и для двух лошадей и одной коровы 35 кг сена сколько сена выдают ежедневно для одной лошади и для одной коровы?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:39
    0
    пусть х-корм для 1 лошади, а у-корм для 1 коровы, тогда:

    х+2 у=34

    2 х+у=35

    х=34-2 у

    2 (34-2 у) + у=35

    68-4 у+у=35

    -3 у=-68+35

    3 у=68-35

    у=11 кг для одной коровы

    у=11 подставляем в х+2 у=34

    х+22=34

    х=12 кг для одной лошади