Для одной лошади и двух коров выдают ежедневно 34 кг сена, а для двух лошадей и одной коровы 35 кг сена. Сколько сена выдают ежедневно одной лошади и одной корове?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:45
    0
    х кг для 1 лошади

    у кг для 1 коровы

    х+2 у=34

    2 х+у=35

    3 х+3 у=23

    х+у=23

    х=23-у

    23-у+2 у=34

    2 у-у=34-23

    у=11 кг для 1 коровы

    х=23-11=12 кг для 1 лошади