На одном складе было в 3 раза больше телевизоров чем на другом. После того как с первого склада взяли 20 телевизоров, а на второй привезли 14, телевизоров стало поровну на двух скаладах. Сколько телевизоров было на каждом складе?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:26
    0
    х-телевизоров на 2 складе

    3 х-на первом

    3 х-20 - на первом после изменений

    х+14 - на втором после изменений

    т. к. их стало поровну составлю и решу уравнение

    3 х-20=х+14

    2 х=34

    х=17 на втором складе

    3 х=17*3=51 на первом складе