Решите задачу уровнением: На одном складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на втором. После того как с первого склада взяли 20 телевизоров, а на второй привезли 14, телевизоров на обоих складах стало поровну. Сколько телевизоров было на каждом складе сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:56
    0
    3 х-20=х+14

    3 х-х=14+20

    2 х=34

    х=17

    Ответ: 1 склад-51 тел., 2 склад-17 тел.