Помогите решить задачу! На 1 складе было в 2 раза больше компьютеров чем на другом. После того, как с 1 склада взяли 9 компьютеров, а на 2 привезли 4 компьютера, то на обоих складах стало компьютеров поровну. Сколько компьютеров было на складах первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:32
    0
    X*2-9=x+4

    2x-x=4+9

    1x=13

    X=13:1=13

    Ответ: 13 было на 2 складе

    13*2=26 на 1 складе