Камень брошен вниз с высоты 6 м. Высота h на которой находиться камень во время падения, зависит от времени t: h (t) = 6-5t-t в квадрате. Сколько секунд камень будет падать?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:03
    0
    6-5t-t^2=0

    t1=1

    t2=-6

    естественно, время не может быть отрицательным. ответ: 1 с.
  2. 12 октября, 05:06
    0
    6-5t-t^2=0

    t^2+5t-6=0

    t1=-6 t2=1

    камень падал 1 секунду