Камень брошен вниз с высоты 15 м. Высота h, на которой находится камень во время падения, зависит от времени t: h (t) = 15-12t-3t^2. Сколько секунд будет падать камень?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:38
    0
    В момент падения: h=0

    15-12t-3t^2=0

    3t^2+12t-15=0

    D=144+4*15*3=324>0

    t1=-5

    t2=1

    Ответ: 1 сек