На двух складах хранятся компьютеры. Если с первого склада на второй склад перевести 8 компьютеров, то на складах компьютеров станет поровну. Если же со второго склада перевезти на первый склад 16 компьютеров, то на первом складе станет в 4 раза больше компьютеров чем на втором. Сколько компьютеров хранится на каждом из складов.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:46
    0
    Х - количество компьютеров на первом складе

    у - количество компьютеров на втором складе

    { х - 8 = у + 8

    { 4 (y - 16) = x + 16

    { x = y + 16

    { 4y - 64 = y + 32

    3y = 96

    y = 32 x = y + 16 = 48

    Ответ: 48 компьютеров - на первом складе и

    32 компьютера - на втором.