Помогите умоляю. На первом складе было32 т пшеницы, а на втором складе 84 т. Ежедневно на первый склад привозили 12 т, а на второй склад 9 т пшеницы. Через сколько дней на первом складе стало в 1,5 раза меньше пшеницы, чем во втором складе.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:34
    0
    пусть х-это количество дней, когда привозили пшеницу.

    На первом складе было 32+12 х т-стало

    на втором складе было 84+9 х

    Составим уравнение:

    1,5 (32+12 х) = 84+9 х

    48+18 х=84+9 х

    18 х-9 х=84-48

    9 х=36

    х=4

    Ответ: через 4 дня на первом складе стало в 1,5 раза меньше пшеницы, чем во втором складе.