Из двух сел вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода и встретились через 4 часа. Расстояние между селами 36 км, скорость одного пешехода 4 км в час. Найти скорость второго пешехода

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:38
    0
    1) 4*4=16

    2) 36-16=20

    3) 20:4=5
  2. 16 января, 17:57
    0
    Составим уравнение Пусть скорость пешехода x, тогда (x+4) 4=36 x+4=9 x=5