Решите задачу.

Из двух сел одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода и встретились через 3 ч. Расстояние между селами 30 км. Один из пешеходов прошел до встречи на 6 км больше, чем другой. Найдите скорость каждого пешехода

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:58
    0
    Найдём их общую скорость: 3 * V=30

    V=10

    Получаем уравнение:

    3x - (10-x) * 3=6

    3x-30+3x=6

    6x=36

    x=6

    Скорость первого равна 6 км час, тогда скорость второго равняется 10-6=4 км/ч