Из двух сёл одновременно вышли навтречу друг доугу два пешехода и встертились через 3 часа. расстояние между сёлами 30 км. Один из пешеходов прошло до места встречи на 6 км больше чем другой. Найдите скорость каждого пешехода

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:37
    0
    пусть первый прошёл х км, тогда второй (х-6) км

    х + (х-6) = 30

    2 х=30+6

    2 х=36

    х=18 (км) прошёл первый

    его скорость 18:3=6 (км/ч)

    х-6=18-6=12 (км) прошёл второй

    его скорость 12:3=4 (км/ч)

    Ответ: 12 км/ч и 18 км/ч.