2 х^2 + х - 3 = 0

Нужно решение через дискриминант

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:33
    -1
    Д = 1+4*2*3=1+24=25

    корень из 25=5

    х1 = (-1-5) / 4=-6/4=-3/2=-1,5

    х2 = (-1+5) / 4=1

    ответ : - 1,5; 1