Помогите буду благодарна, из двух сел одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода и встретились через 3 ч. Расстояние между селами 30 км. Один из пешеходов прошел до встречи на 6 км больше, чем другой. Найдите скорость каждого пешехода

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:24
    0
    1) 30 : 3 = 10 (км/ч) - скорость сближения пешеходов

    2) 6 : 3 = 2 (км/ч) - на столько большая скорость другого пешехода

    3) (10 + 2) : 2 = 6 (км/ч) - скорость другого пешехода

    4) 6 - 2 = 4 (км/ч) - скорость первого пешехода

    Ответ: 6 км/ч, 4 км/ч.